Консультации / Гастроэнтерология

Слмгения в назначенном препарате

Ребенку 1,4 попали в стационар 12 мая с поносом и рвотой диагноз гастроэнтероколит назначили цефтриаксон. 15 Мая ушли под расписку состояние реб. Улучшилось стул нормализовался. Но 18 мая с вирусной инф. Поносом и рвотой вновь попали в больницу. Назначили цефепим. Но в противопоказаниях детский возраст до 13 лет. Можно ли принимать этот препарат цеф 4 ребенку 1 год 4 мес???
данный препарат применяется в педиатрической практике с 2 месячного возраста. До 2 месяцев только по витальным показаниям.