Консультации / Терапия

Боль в животе

Добрый день! Я девушка, мне 26 лет. У меня иногда сильно начинает болеть живот и сразу проходит после газоиспускания. Всё это длиться не больше 5-7 секунд. Была у проктолога, делали ректоскопию, ни чего не нашли. При этом ни запоры, ни диарея не бывает. Стул нормальный. Есть комбинированный геморрой 2 степени, который меня ни как не беспокоит. Ещё иногда резко начинает болеть прямая кишка, очень сильно, что боюсь пошевелиться и задерживаю дыхание, если сижу вскакиваю, всё это длиться несколько секунд потом быстро отпускает, и при этом стул нормальный, не болезненный. Ответьте пожалуйста чем это может быть связано? Врачей я посещаю часто, но такие деликатные вопросы пропускаю.
Здравствуйте. Данные симптомы по всей видимости связаны с метеоризмом (накоплением избыточного количества газов в кишечнике). Тут важно соблюдать диету, ограничить белый хлеб, бобовые (горох, фасоль и тп). И при следующем посещении врача расскажите о своей проблеме, так как кроме диеты тут возможно есть смысл назначения медикаментозного лечения. Врачей не нужно стесняться, это довольно частая проблема, нам довольно часто приходится говорить с пациентами о подобных вещах, это нормально. Выздоравливайте.