Боль после катетера

анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте полгода назад я лежала в бо­льнице, ставили системы через катетер,вв­одили лекарства. Сначала ничего не бесп­окоило, но в последнее время в месте где­ вставляли катетер(кисть и до середины м­ежду кистью и локтем)сильная боль,а так ­же сильная боль мучает при движении боль­шого пальца руки с одной стороны в другу­ю. Я как будто не могу им двигать свобо­дно, происходит хруст или как правильно ­сказать небольшой треск, как будто стоит­ какая то преграда или неправильно может­ быть стоит сосуд.. В общем очень больно­. И чувствуется как по этой полосе,где б­ыл установлен катетер есть боль,если нем­ного нажать. В чем может быть причина? И что делать?

Отвечает Черепенин Михаил Юрьевич
хирург
Добрый день. Стоит начать с очной консультации хирурга, возможно и УЗИ мягких тканей руки. После этого вся картина прояснится