Консультации / Кардиология

Гипотония

За последние 8 лет усиливается гипотония. Сегодня давление в покое 60/40. По поводу астении и головных болей регулярно лечусь у невролога, не добвишись улучшения ноотропами и антиоксидантами назначили флуоксетин. Через 3 месяца приема немного улучшилось самочуствие, но низкое давление все равно вызывает сонливость и слабость. При этом физически я в отличной форме, регулярно занимаюсь фитнессом, спортивные нагрузки переношу прекрасно.Мрт головы и позвоночника показало небольшой остеохондроз, ээг - дисфункцию ствола мозга. Биохимия и гематология в норме. Гормоны щитовидной железы и половые тоже в норме. Если нужны какие-то обследования сделаю. Как вернуть работоспособность и улучшить самочуствие? И означают ли такие симптомы необходимость обратиться к кардиологу?
С точки зрения кардиолога, у пациента без органического заболевания сердца нижней границы нормального давления нет. Остальное - работа психотерапевта.