Сохнет слизистая носа с корочками

анонимно, женщина, 32 года
Уже около полгода сохнет слизистая носа. С корочками, кровью, болью. Доктор прописал капать облипиховое масло. С маслом легче, носять заживает, но также сохнет. Через половину флакона - где-то месяц капания стало минимально легче - подумала что выздоравливаю- перестала капать- опять сохнет вот уже пару недель. Что делать?! Какие анализы ? Помогите !

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Порой причиной подобных явлений могут быть нарушение обменных процессов. В первую очередь следует исключить сахарный диабет.