Консультации / Терапия

Санация золотистого стафилококка

Здравствуйте, буду рада любому ответу! Столкнулась одновременно с несколькими проблемами (по части гинекологии, почек и дисбактериоза кишечника) 1) при сдаче анализов на дисбиоз и чувствительность к бактериофагам обнаружился золотистый стафилококк в кале в размере 1,6*10 в 5й ст., А также энтерококк spp 4*10 в 8й ст., Дрожжеподобные грибы 8*10 в 5й, увеличены e coli lac (+) 4*10 в 9й ст., Снижены бифидобакт.Spp менее 1*10 в 8й ст. Анализ показал, что золотистый стафилококк чувствителен к бактериофагам: стафилококковый, интестинальный, пио.Комплексный и пио.Поливалентный. 2) Золотистый стафилококк ранее высевался и в зеве, но на новом анализе не высеился (может, зубы хорошо почистила). Теперь не знаю, если начну принимать бактериофаг от кишечного золотистого стафилококка, будет ли действие на золотистый стафилококк в зеве (если он там есть). Будет ли действие на весь организм или надо лечить отдельно? 3) Мазок гинекологический на посев тоже выявил энтерококки spp 5*10 в 5й ст.И лактобацил spp 1*10 в 6й ст. Энтерококк чувствителен к бактериофагам: интестинальный, пио.Комплексный, пио.Поливалентный, стрептококковый. Какой бактериофаг лучше использовать в моем случае? Заранее благодарю и желаю всего наилучшего!
Добрый день! для выбора тактики лечения необходимо обратится к узкому специалисту гастроэнтерологу. Бактериофаги эффективны в отношении любой локализации стафилококка.