Консультации / Гинекология

Неприятные желто-прозрачные выделения с неприятным запахом

Здравствуйте! Мне 20 лет и меня такая проблема. Прошло 8 месяцев с моих первых родов, рожала сама и с разрывами. Все эти месяцы у меня неприятные желто-прозрачные выделения из влагалища, которые имеют неприятный запах. Кормлю я гпудью и месячных у меня еще нет. До родов, тоже были выделения, но они были совершенно нормальные, никак не пахли и их было меньше намного. А сейчас меня это беспокоит. Даже во воемя секса, мой партнер меня не чувствует из-за обилия смазки, хотя понятно, что в основном это эти выделения. Скажите пожалуйста, нормально ли это, пройдет ли когда-нибудь? Нужно ли обращаться к специалисту?
Добрый день. Нет, это не физиологично. А учитывая полноценные половые отношения вам стоит обратиться к гинекологу и пройти соответствующее обследование. ВЫ можете сдать анализы у гинеколога, а ваш половой партнер пройдет обследование у дерматовенеролога. это обязательное условие, учитывая наличие подобных выделений довольно длительное время. Так как вы кормите малыша грудью, обязательно предупредите врача. Все препараты должны быть безопасны для ребенка. Поэтому на время обследования могут использоваться местные средства санации ( эпиген интим), препараты интерферона с витаминами ( виферон) и коррекция вагинальной микрофлоры ( вагинорм С). Но индивидуальное и совместное лечение вам назначит врач по результатам обследования.