Консультации / Хирургия

Уплотнение под кожей

Здравствуйте, в сентябре 2014 года я сильно ударилась ногой об раму велосипеда. Удар в самый верх ноги, рядом с пахом. Был огромный синяк, но когда он сошел я нащупала в ноге странный твердый комок.Снаружи он никак не выделяется, но начиная его нащупывать примерно с перепелиное яйцо,практически не болит. Была у хирурга в октябре, она решила, что во мне какая то инфекция и это лимфоузел. Прописала мне делать водочный компресс. Я поделала, но видимых результатов не обнаружила и перестала делать. Сейчас у меня до сих пор этот комок в ноге. Начала мазать троксевазином и опять делать компрессы. Подскажите, что это может быть и как избавиться от этого?? Продолжать ли делать компресс?
Здравствуйте. это может быть липома, может быть серома или осумкованная гематома- в любом случае рекомендую сделать УЗИ мягких тканей - после чего станет понятным что это есть или было. Соответственно и лечение будет в зависимости от того что установится на УЗИ. Спасибо за вопрос .
узи паталогии не обнаружило,написано : подкожная жировая клетчатка с выраженной дольчатостью
Теперь вам следует показаться очно к хирургу чтобы определить разорвана ли фасция или на месте ушиба выросла липома.