Консультации / Гинекология

Сбой нет при приеме ок джес плюс

Здравствуйте, мне 24, вес 57-58 кг, рост 173, по фенотипу отношусь скорее к сбалансированному чем к эстрогенному типу. Был аборт лет 5 назад, не рожала, постоянный партнер один, интим каждый день. Проблема вот в чем: в декабре начала пить джес плюс как для контрацепции так и доя лечения акне( по совету гинеколога но без сдачи анализа на кровь, только на зппп и узи матки/яичников), все шло хорошо, акне ушло буквально за две недели , никаких выделений не было, месячные точно по циклу как и были, пила до марта сделала месяц перерыва, в апреле снова по циклу начала их прием, и тут понеслось: через две недели приема началась аллергия( сейчас выясняю на что конкретно так как впервые), все признаки убрала ( а это сыпь и зуд на лице), использовав таблетки от аллергии а так де гормональные мази как белодерм и гидрокортизон, спустя неделю, поменяв место дислокации (с мск в томск) снова высыпала сыпь но без зуда, начались выделения кровянистые за неделю до приема первой пустой таблетки,затем по таблеткам пришли месячные (болел живот как полагается в первый день), но очень скудные прямо таки совсем, в прием первой пустой, теперь я не знаю как считать месячные, и вообще что происходит и стоит ли мне поменять и тогда на что?
Добрый день. Вам следует начать профессиональное лечение. А доя этого сначала вы обратитесь к дерматологу , а затем к эндокринологу. Сдайте кровь на гормональный профиль. Это поможет врачу не только назначить адекватное лечение, но и оценить его эффективность.на время обследования могу применяться натуральные препараты для коррекции менструального цикоа.