Консультации / Отоларингология

Температура и красное горло

Здравствуйте! Не могу понять что со мной происходит. Переболела около месяца назад орви. Врач поставил диагноз острый фарингит и трахеит. Пила антибиотики зиомицин 500, декатилен и орасепт.После всего врач смотрел горло сказал все хорошо и выписал, но горло так и осталось красным!!! И на миндалинах иимеютс по одной белой точке. Красное в основном небные дужки. И так целый месяц. Чуть что то прохладное выпью или пепемерзну начинает вершить горло и поднимается температура 37.1 И плохие самочувствие. Начну прыгать оросептом все походил и температура не поднимается. Сдавала анализ крови общий, показатели в норме. Сдавала екг, тоже норма, только тахикардия 97 уд в мин. Подскажите как можно это выличить? Надо ли опять пить антибиотики?
Возможно, у Вас хронический тонзиллит. Врач промоет лакуны нёбных миндалин с целью удаления казеозных пробок, назначит оральные антисептики и иммуномодуляторы. Уверен, это улучшит качество Вашей жизни. Антибиотики в описанной ситуации только навредят.
У меня раньше никогда такого небыло. Возможно ли полностью вылечиться от хронического тонзилита?
На то он и хронический, чтобы с какой-то периодичностью повторяться! Радикальное лечение - это только тонзиллэктомия.