Консультации / Гинекология

Хронический аднексит

Здравствуйте,доктор. Мне 32 года. У меня хронический аднексит вот уже 7 лет. Периодически когда они сильно воспалены я лечусь антибиотиками,свечами. Ну слава богу детишек я родила,у меня их двое. Скажите,а полностью излечится возможно от этого или это так и останется в хронической форме? Я даже боюсь сильно заниматься физкультурой и близости с мужем,так как у меня появляются тупые ноющие боли. Дайте пожалуйста какие-нибудь советы,ведь так не хочется пить все время таблетки,антибиотики. Я слышала про такие травки как боровая матка и красная щетка. Как вы на это смотрите? Можно ли пить их для профилактики или даже для лечения при воспалении труб? Заранее благодарна.
Добрый день ! Чтобы поскорее избавиться от хронического аднексита, укрепляйте Вашу иммунную систему, ведите активный образ жизни, правильно питайтесь, избегайте стрессов, не переутомляйтесь, организовывайте себе интересный и разнообразный отдых. Ваш организм не должен испытывать недостаток витаминов. Рекомендован курортный отдых, но только не ранее чем через полгода после обострения хронического сальпингоофорита. Для лечения этого недуга успешно используют пиявок. И, наконец, не стоит думать, что при наличии данного заболевания вы никогда не сможете иметь детей. Все-таки заболевание можно излечить, и медицинской практике известно огромное количество примеров, когда переболевшая хроническим сальпингоофритом женщина рожала ребенка, и не одного.