Консультации / Гинекология

Жжение во влагалище половых губах

В январе были частые позывы к мочеиспусканию, и жжение влагалища. Думала, что цистит, решила полечить цистоном. Пока его пила было нормально, после прекращения жжение влагалища возвращалось. В начале февраля обратилась в платную клинику, к гинекологу. Были взяты анализы на иппп, моча по нечепоренко, общий анализ мочи, мазок на микрофлору влагалища. - Иппп ничего не обнаружено. - Моча по нечепоренко превышены лейкоциты (2,5). - Моча общий анализ показал слизь. - Микрофлора влагалища показала повышенные лейкоциты. Гинеколог поставила диагноз кольпит. Назначено лечение: гиналгин 10 дней, мирамистин 10 дней. Уролог сделала цистоскопию, сказала что в мочевом пузере обнаружены хлопья, и воспалена уретра, хронический цистит. Назначила налицин и канефрон. Примерно в марте, после курса лечения сдала контрольный анализ гинекологу + бакпосев отделяемого из влагалища. Микрофлора показала повышенные лейкоциты, в бакпосеве выявили дрожжи. Назначили лечение: тержинан 10 дней, флуконазол по схеме на 1-4-7 день, потом один раз в неделю в течение 6 недель пить флуконазол. Во время лечения жжение не беспокоило, но после жжение вновь возобновилось. После лечения свечами тержинан на 4 день взяли мазок на микрофлору. Лейкоциты в норме, дрожжи остались. Гинеколог сказала что если ничего не беспокоит то лечить ничего не надо, якобы из за допустимости уровня дрожжей. После этого лечения был половой акт, начались частые позывы к мочеиспусканию и жжение усилилось. В апреле я пошла к урологу, в ту же клинику. Назначены инстиляции в мочевой пузырь. Смесь синтомициновой эмульсии, облепихового масла, ледокоина, фурацилина - 6 дней, и 4 дня ромазулана. После лечения жжение осталось. Дополнительно было проведено обследование полового партнера на иппп и микрофлору, но у него ничего обнаружено не было. В конце апреля я пошла в городскую бесплатную больницу, к гинекологу. Сдала микрофлору из уретры, и цитологию. Ничего не обнаружено, врач сказала что все хорошо и сказала что я здорова, наблюдалась легкая гиперемия в области уретры. Жжение оставалось. В мае я пошла в городскую бесплатную больницу, к терапевту. Сдала анализ мочи (собрала неверно, не среднюю порцию) моча показала белок 0,16, лейкоциты 5-7, эритроциты 1-2, бактерии, слизь. Ставили пиелонефрит, хронический цистит. Назначено монурал единоразово, ношпа 2 таблетки в день ( 2 недели), уратол 2 таблетки в день, курантил 2 таблетки в день, канефрон 2 таблетки 3 раза в день, ураваксом 1 таблетка в день, монурель 1 таблетка в день. После всех этих таблеток начались панические атаки, страхи, фобии, тело дергалось, бессоница, нарушение аппетита. Жжение прекратилось. 9 Мая начались месячные, стало болезненное мочеиспускание, частое. Пришлось выпить фурадонин. К этому моменту ношпу, уратол, курантил решено прекратить, из за психического состояния. Фурадонин пропила 4 дня, по 2 таблетки в день. Из за переизбытка таблеток, и плохого самочувствия было принято решение прекратить прием всех лекарств. Терапевт отправила пройти бакпосев, ничего не обнаружилось. Биохимия крови в норме (повышен билирубин, возможно из за лечения), прошла узи почек, изменений нет. Моча в норме. Психологическое состояние улучшилось, сон нормализовался, но не до конца. Дергания тела прошли. На мои жалобы психического состояния терапевт посоветовала обратиться к психотерапевту. После всего этого, жжения и пощипывания во влагалищие остались. Побаливает клитор. Появляются белые выделения на половых органах. В месте выделения болезненность. После обработки содой или медом дискомфорт уходит, но потом снова появляется. Пью лекарственные травы, толокнянка, бруснивер, шалфей. Пить таблетки больше не могу. Не знаю куда обращаться и как избавиться от всего этого. Нужен совет. Спасибо.
Добрый день. К сожалению, в данной ситуации я не смогу вам помочь заочно. Необхолим личный осмотр.