Послеоперационные период поле операции fess

анонимно, женщина, 47 лет
Прошла неделя после операции,по ночам нос закладывает,и из одной ноздри ничего не отходит,хотя чувствую наличие там жидкости,но везде написано,что сморкаться нельзя,забрызгиваю солью,что еще необходимо делать,чтобы ускорить отток жидкости из носа

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Иногда мы рекомендуем своим пациентам муколитики (напр. Синупрет или Эреспал).