Консультации / Педиатрия

Ребенок 4 6 года постоянно болеет

Здравствуйте! Моей дочери 4,6 года. 1,5 Года назад в саду подцепили контагиозный моллюск. Год назад переехали в другой город. Здесь 2 раза удаляли моллюск. Лечение, которое нам назначали не помогает. Моллюски появляются. Начали ходить в другой сад и постоянно болеем. То ларингит, то фарингит, то ангина. 4 Дня в саду, 2-3 недели дома. А 27 апреля через 4 дня после болезни начался кашель: пропили стоптуссин, ингаляции с лазолваном, пропили флемоксин, джосет. Все это по назначению местного педиатра, она даже не может определить от чего мы кашляем, но назначает нам все, что можно. От чего антибиотик, она объяснила так: "вы же все микстуры пропили. Не помогло. Поэтому пейте антибиотик" сначала она нам поставила бронхопневмонию, на снимках ничего нет. Пропили антибиотик, она говорит: "может трахеит, пейте джосет. Можете пропить эргоферон, его хвалят" но мы же продолжаем кашлять!!! Направила нас к инфекционисту. Инфекционист сказала: "фарингит" у дочери не болит горло, температура вообще не поднималась. Только кашель, хрипы в горле, иногда сопли. Подскажите, пожалуйста, как нам быть. Хочется, чтобы доченька моя была здоровой, не болела. Заранее благодарна
Здравствуйте! Начните обследование, клинический анализ крови, анализ крови на инфекции, ВЭБ, ЦМВ, хламидии и микоплазма пневмонии, анализ крови на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергической природы кашля, кал на я/г, для исключения паразитов, которые так же могут быть причиной кашля. Консультация ЛОРа для исключения аденоидов, аллерголога и инфекциониста после получения результатов анализов. А так же консультация пульмонолога. Это не дело, все время пить антибиотики без причины, вирусные инфекции не поддаются такому лечению, аллергия тем более. Необходимо выяснить причину этого кашля, который может быть и на цветение и на сигаретный дым и на пыль и на шерсть животных. А затем уже начинать обоснованное лечение. Моллюск проявляется у деток с ослабленным иммунитетом. Рацион ребенка должен быть витаминизированным, полноценным с достаточным количеством белков, жиров, углеводов и микроэлементов.