Консультации / Стоматология

Опухоль щеки

Здравствуйте,12 мая мне вылечили 16 зуб(слева снизу-3 канала),после отхождения анестезии зуб сразу стал болеть,14 мая к вечеру припухла десна и 15 мая я поехала к хирургу,мне сделали разрез десны и выписали ципролет(я беременна),на сегодняшний день боль спала,ее почти нет если не трогать щеку а опухоль так и держится,скажите.Как быстро она проходит?Или все таки следует идти повторно?
Добрый день! Отек спадает в течение 5-7 дней, если более, то необходимо обратиться к врачу.