Консультации / Отоларингология

Хр тонзилит слизь в горле

Здравствуйте. Имеется диагноз хр. Тонзилит, нос дышит хорошо, болею сезонными лор заболеваниями редко, но задняя стенка постоянно покрывается слизью, в большинстве своём она не имеет запаха, но в области левой миндалины периодически появляется запах, с этим фактором связываю неприятный запах изо рта. Беспокоит сухость во рту. В течении недели предпринимал следующие меры для лечения: - полоскание раствором 1ч.Л. Соли, 1ч.Л. Соды, 3 капли йода 5% — 2 раза в день - убрал пробки из доступных лакун миндалин с помощью шприца и солевого раствора. Результат: явное улучшение; слизи на задней стенке горла стало гораздо меньше, сухость во рту так же практически ушла. Но вот слизь с запахом, которая скапливается возле левой миндалины никак не уходит... Как помочь разрешится этой проблеме?
Видимо, пора обратиться к специалисту! Отоларинголог более эффективно удалит патологическое содержимое из лакун нёбных миндалин.