Консультации / Урология

Боюсь идти к врачу

Не могу себя заставить обратиться к урологу по поводу простатита (присутствуют почти все симптомы). Как представлю что придется рассказывать про интимные проблемы, так в пот холодный бросает. А еще это унизительное обследование.... Даже когда пишу начинается дрожь. Наверное сначала нужна помощь психолога.
Здравствуйте, Александр! На самом деле визит к урологу не такая уж и страшная процедура. Никто вас не будет унижать на приеме. Врач каждый день встречается с подобными проблемами и прекрасно понимает волнение пациентов. Такие процедуры проходят все. В первую очередь вы должны осознать, что в любом случае нужно посетить врача. И чем раньше, тем лучше. Узнайте у знакомых о хорошем враче, посмотрите отзывы на форумах - и спокойно идите.