Консультации / Терапия

Ребенок съел немного мази клотримазол

отошла на минутку в другую комнату и ребенок нашел у меня в шкафу мазь"клотримазол".съел совсем немного(тюбик почти полный).стоит ли паниковать?что делать чтоб не было отравления?
Здравствуйте. Не стоит переживать из-за этого. Клотримазол противогрибковый препарат. Если у вашего ребенка нет аллергии на противогрибковые, ничего страшного не произойдет. Для профилактики можете дать 1/2 пакета Смекты, половину пакетика утром и половину вечером. Удачи.