Консультации / Кардиология

Протезирование аортального клапана

Здравствуйте! У моей мамы жалобы на учащенное сердцебиение при нагрузках и ходьбе, боли в области сердца, периодическое онемение левой руки. Возраст 69 лет, вес 93 кг, рост 158 см. Лет пять назад был повышен сахар в крови, снизила при помощи диеты, сейчас показатель в норме, тромбофлебит, часто открывались трофические язвы на голени. Гастроскопия показала наличие язвочек до 0,3 мм на слизистой. Давление лет 8 под контролем таблеток (в среднем до 120/80), но выше 140 не поднималось. На отечность жалоб нет. Провели эхокг сердца - результаты прикрепляю. Кардиохирург сказал срочно нужна операция по замене аортального клапана. Сейчас собираем деньги на операцию. На период ожидания врач-кардиолог назначила: верошпирон 25мг 1р/д, бисопролол 2,5-5 мг 1р/д, розувастатин 10 мг 1р/д, аспирин-кардио 100 мг 1р/д, трифаз (фурасемид) 1 р/д, при отдышке изокет. На сколько хорошо переносится операция в таком возрасте? Достаточно ли назначенного лечения на период до операции? За любую рекомендацию и совет буду благодарна.
К вопросу приложено фото
в принципе ни чего страшного нет! обычно эти опер проходят норм и очень важно уход после операции. по лечению норм.