Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирус Епштейн Барр

Здравствуйте, меня безпокоит субфебрильная температура около года и 4 мес.,Когда наступает менструация она падает,после овуляции снова 37.2-37.4, Все бы ничего можно было бы считать нормой но есть лимфовузли затылочные,подчелюстные,подмышечние.Сделана лапароскопия по гинекологии,ничего не нашли,удалила миндалины(много гноя),периодически безпокоят фарингиты,на парацетамол о антибиотики(различного ряда,так как 5-6 раз получала и в/в.И в/м и морально,и противовирусные.Нашли только епштейн-барр - показатели: igm капсидный антиген 17.7(Больше 1.1Положительный),lgm капсидный 0.2(Отрицательный) и пцр - меньше 2lg/10*5 клеток(меньше100 копий днк/10*5 клеток).Авидность>95%.Мне говорят, что надо чтобы организм сам переборол,или можна ещё себе кое что заработать,раньше лечили гропринозином и протефлазидом,дефекта ноль,может вы что то посоветуете?Заранее спасибо.
Здравствуйте! Перепишите анализы как написано на бланке. С ув., Александров П.А.
Здравствуйте, извините писала с телефона(видимо он сам отредактировал). Вирус епштейна барра(капсидный антиген,vca), антитела igm <0.2 (До 0.8 - Негативный результат, больше 1.1 Позитивный результат, 0.9-1.0 Сомнительный) вирус епшейна барра (капсидный антиген ), авидность антител igg- больше 95 %, igg до капсидного антигена ebv 17,7 (0,9 негативный, 0,9-1.1 Сомнительный, больше 1.1 Положительный) плр.Вирус епшейна барра(кров количественое определение) меньше 2lg/10*5 клеток(меньше100 копий днк/10*5 клеток.Аналитическая чувствительность темт системи для количественого определения веб в материале -5 копий днк 10*5 клеток. В другой лаборатории дила плр днк ebv( вирус епштейна барр)_виявлено(материал плазма). Может ли мое состояние быть вызвано етим вирусом или стоит еще что-то искать, гематолог сказала не наш пациент, ендокринолог тоже, ревматолог проверила на волчанку отрицательно, гинекологи тоже говорят не наше, возможно еще дообследоваться у фтизиатра но снимки легких норма, кашля нету, периодически бывают фарингиты, удалила миндалины. В общем мое состояние более менее (если не смотрю на градусник). Я хочу ребенка так как у меня была замершая 1.5 Года назад и как раз после етого я заметила температуру, возможно я как раз заразилась вов время беремености так как работаю с детьми.Спасибо заранее за ответ.Надеюсь на вашу квальфицированую консультацию.
У Вас неактивное носительство ВЭБ, на состояние никак не влияющее. Посетите эндокринолога.
Спасибо за ответ,гормоны щитовидки и узи в норме.А то что увеличены лимфовузлы?В оак иногда то лимфоциты повышены,то моноциты,узи гинекология и гормоны в норме,узи молочных желез и онкомаркери в норме,узи брюшной полости: пмк 1 ст.И перегиб желчного в области тела.Больше ничего.Может мне у фтизиатра дообследоваться(но никак не тянет на туберкульоз).И если у меня в крови епштейн барр то ето никак не влияет на планирование беремености?Спасибо.
Вирусы не влияют. Посетите фтизиатра для исключения.