Консультации / Гинекология

Уретрит цистит

Здравствуйте! Мне 18 лет. Живу половой жизнью ( постоянный половой партнер) меня начал мучать цистит перед месячными ( именно как симптом пмс) так наблюдается пару месяцев . Пошла к врачу сдала анализы и бак посевы. Моча хорошая, кровь тоже, узи в норме, в уретре и во влагалище нашли enterecocus faecalis. При чем написано " местами " этот ентероккок . Сделали чувствительность микробов к антибиотику. Вписали антибиотик , ампицилин, просила пять дней , мне ничего не помогло, через два дня ( неделя до месячных ) у меня температура 37,5 и кровь в моче быстро пошла к врачу , опять посмотрели узи и анализ мочи, врач сказал что нужно пить их семь дней было, выписали новый антибиотик левофлоксацин , сейчас пью , тоже так чувство , что не помогает ( иногда покалывает в уретре и жжение во влагалище , то есть очень легкие симптомы) но ни температуры ни крови в моче нету скажите это передается половым путем ? И еще в данный момент нахожусь за границей, то есть лечение было здесь.
Добрый день. В любой стране доступна консультация врача, в том числе, гинеколога. Но разница только в оплате медицинской помощи. Да, вы правы, уретрит и цистит могут быть проявлением одной из половых инфекций. Поэтому вам надо сдать ПЦР на скрытые иныекции и кровь на антитела. Вам предложена одна из стандартных схем лечения, с учетом резцльтата посева. С целью укрепления имунитета и профилактики осложнений могут также применяться препараты интерферона с витаминами ( виферон) и натуральные уросептики (журавит)
Консультация врача гинеколога на тему «Уретрит цистит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 мая 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.