Консультации / Неврология

Можно ли эти препараты колоть в одну дырку не вытаскивая иголку

Добрый вечер,у меня диагноз синдром до беременности меня практически голова не беспокоила,а после родов очень стала сильно болеть особенно по ночам.Невролог назначил мидокалм 1кубик и мексидол 5мл можно ли их вводить вместе т.Е в 1дырку не вытаскивая иголку?(В мидокалме содержится новокаин),просто мексидол ну очень болезненный укол даже 2мл а тут 5мл
Добрый. Надеюсь, мой ответ превзойдёт по стилистической остроте и наполнению ваш вопрос: МЕКСИДОЛ МОЖНО НЕ КОЛОТЬ. Препарат бесполезен. Несмотря на многочисленные заявления ангажированных профессоров - нет качественно спланированных исследований, доказывающих его эффективность. Зарубежную медицинскую общественность препарат не интересует, они обходятся без него. Головная боль в ночное время требует проведения КТ или МРТ головного мозга ("красный флажок" - может указывать на объёмное образование). Успешного обследования и лечения вам.
Мрт показало что синдром арнольда киари-миндалины мозжечка расположены на 0,4см ниже уровня большого затылочного отверстия,до беременности головных болей небыло все обострилось после родов спустя 3мес,невролог сказал эти боли дает этот синдром
Добрый день. Это аномалия Киари I типа. В некоторых случаях может сочетаться с головной болью в затылочной области, довольно часто - с односторонней. Специального лечения нет. Избегают ситуаций, вызывающих натуживание. При беременности - боль усиливается за счёт повышения отёчности всего организма из-за накопления жидкости в тканях. Во время беременности из обезболивающих можно только парацетамол.