Боли и тяжесть в желудке

анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте! Буду благодарна за консультацию! Мне 23 года, вес около 60 кг. Три дня меня беспокоили боли в желудке (сейчас тоже есть, но послабее) и на голодный желудок и после еды, слабость, немножко пардон понос (1 раз в небольшом кол-ве) и тяжесть, вот уже несколько дней, независимо оттого, ела я или нет. Газообразование повышено (у меня это постоянно), стул обычно 1 раз в 1-2-3 дня, но сегодня два раза, стул нормальный, и часто бывает чувство как будто будет понос, но его нет. Аппетит снижен, но ем нормально. Вообще есть погрешности в питании - неправильное питание, переедание. Подскажите пожалуйста, признаками какой болезни описанное может быть, и что можете посоветовать? Спасибо.

Отвечает Лысак Юлия Владимировна
гастроэнтеролог, терапевт
Любые хронический заболевания желудочно-кишечного тракта - и гастрит, и холецистит, панкреатит, синдром раздраженного кишечника. Проконсультируйтесь очно у врача, после осмотра и пальпации живота врач сможет порекомендовать необходимые обследования и лечение.

Консультация врача терапевта на тему «Боли и тяжесть в желудке»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 мая 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.