Консультации / Неврология

Резкие боли в голове головокружение мутность в глазах

Здравствуйте! Мне 23 года, рост 168 см, вес примерно 51 кг,давление обычное 100 на 60,гемоглобин обычно выше ста. Суть проблемы, болями в голове особо никогда не страдала, только примерно в возрасте 113-15 лет начались боли и мне тогда поставили диагноз внутричерепное давление. Примерно в ноябре 2014 началось головокружение и я по-немногу начала при этом терять равновесие. К весне 2015 началось еще и помутнение в глазах,первое время мне даже казалось, что либо что-то дымится либо это туман, проходило это секунд через 20 либо через пару минут. Помимо головокружения меня начало сильно шатать, т е прям заносить в сторону, весной также начались резкие кратковременные боли в голове. Очень редко голова могла болеть на протяжение минут 15,но чаще всего это секундные боли. Сделала допплерографию сосудов шеи- патологий не выявлено.Заключение электроэнцефалографии: 1. Легкие изменения биоэлектрической активности головного мозга в виде небольшой дезорганизации альфа-ритма.2.Типичной эпиактивности, очаговой медленноволновой активности не выявлено. Также много лет назад мне ставили диагноз остеохондроз, раньше шея могла болеть и отдавало в голову. Около 2 двух лет шея не болит, но при этом при поворотах или наклонах головы резко хрустит. Меня направили еще раз на рентген,пока еще его не делала. Подскажите нужно ли мне делать мрт головы? И в чем может быть причина всего этого?
Здравствуйте! МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника+осмотр нейроофтальмологом делать обязательно! Причин может быть несколько, но ответ даст дообследование. Без обследования - МРТ+офтальмолог и без четко сформулированного диагноза лечение не может быть назначено. Не теряйте время, дообследуйтесь . С уважением, доктор Малахов И.Ю.