Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте.У меня такая ситуация.С мужем планировали беременность 8 месяцев.Ничего не получалось.И вот последние месячные были 6 апреля.Должны придти 4-5 мая,но задержка.На 10 день задержки я сделала тест и он оказался положительным.Но постоянно ноет низ живота,тянет немного,грудь увеличилась и болезненная.Сходила к врачу.Мне сказали,что во-первых,у меня молочница(прописали бетандин),во-вторых,беременность есть,но на узи не отправила.Прописала ношпу,валериану,свечи с папаверином.Нужно пропить неделю.У меня такой вопрос.Почему может болеть живот?Есть ли опасность выкидыша при этом?И при молочнице может ли болеть живот?Спасибо за ваш ответ.
Добрый день. Прежде всего, я советую вам сдать кровь на б-хГЧ, желательно дважды через день. это позволит убедиться в нормальном прогрессировании беременности. После трех недель обязательно пройдите УЗИ, чтобы подтвердить маточную локализацию плодного яйца и , соответственно, исключить внематочную беременность. По поводу боли. Любая боль при беременности является проявлением угрозы прерывания. Так как это желанная беременность вам надо обратиться к компетентному врачу, чтобы вам назначили необходимое лечение. По поводу " молочницы" - это не совсем медицинский термин, вы не уточнили, что именно написано в анализе мазка. Поэтому ничего конкретного по этому поводу я вам сказать не могу. Но так как при беременности довольно часто возникают дисбактериоз и вагинит, то вам может потребоваться неоднократное лечение. Однако, только после 12 недель могут применяться эффективные препараты, например, местные средства санации и препараты интерферона с витаминами ( виферон). Но прежде желательно сдать посев из цервикального канала. Желаю удачи!