Консультации / Травматология и ортопедия

Болит задняя поверхность бедра

Играл в футбол, при ударе почувствовал резкую боль в задней части бедра, сначала было даже больно напрягать ногу и особенно делать какие то резкие движения. Начал лечение с того , что прикладывал холод к ноге каждые 4 часа , по 20 минут на протяжении 3 дней, обматывал ногу эластичным бинтом ,потом боль чуть спала начал мазать фастум гелем, через дней 16 показалось , что все прошло смог поднимать ногу начал резко двигать , но потом выйдя на поле играя в футбол поднял резко ногу и почувствовал дискомфорт в мышце и короткие болевые ощущения. Сразу заменился, сейчас боли сильной нету , но я понимаю что при резком поднятии ноги выше пояса или ударе по мячу буду чувствовать боль. Подскажите пожалуйста, как лучше вести лечение ?
Здравствуйте. Для начала надо уточнить характер повреждения. При наличии травмы мышцы или сухожилия полезно провести курс ударно-волновой терапии.