Консультации / Педиатрия

Покраснение

Моему сыну 3г6мес. последнее время на кончике полового органа покраснение,выделения,опухает кожица.куда обратиться и что это такое?
Покажите ребенка детскому хирургу или урологу. Заболевание называется баланопостит, возникает из-за невозможности открывать и мыть головку, так как у детей часто имеется сужение крайней плоти. Лечение баланопостита - ванночки с антисептиками (ромашка, фурацилин) или промывание через шприц непосредственно полости между головкой и крайней плотью (препуциальный мешок). После стихания воспаления постараться открывать головку и ежедневно ее мыть.