Кровотечение

анонимно, женщина, 27 лет
Добрый день. 4 Мая начались месячные 9 мая закончились. 10 Мая начались кровянистые красный коричневые выделения. 14 Мая пошла к врачу выделения так и не прошли. Врач посмотрел меня на кресле и выписал транексам по одной таблетке три раза в день в течение трёх дней и корни водяного перца по 25 кап 5 дней. С 18-го дня назначил дюфастон то есть 15-го дня цикла. Сегодня 16 мая выделения усилились происходит как во время месячных с выделением ткани. Боли нет. Нормально ли это реакция организма или выделения должны были уже закончится? Что мне делать снова идти к врачу или просто подождать пока выделения закончатся? Заранее благодарю за ответ

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Если вам не провели УЗИ, то, к сожалению, причина вашего состояние не выяснена. Обычно, это могут быть полипы полости матки, гиперплазия, прервавшаяся беременность, эндометриоз, хронический воспалительный процесс и многое другое. Вам предложено симптоматическое лечение, которое оказалось не эффективным. поэтому вам надо как можно скорее обратиться к компетентному врачу и обязательно пройти УЗИ. Только так врач поставит вам верный диагноз и определит соответствующую тактику лечения.