Консультации / Терапия

Подскажите что со мной и к кому обратиться

У меня неделю назад заболело горло, затем поднялась температура, я пила жаропонижающее и полоскала рот, затем воспалились лимфоузлы: один за левым ухом, один на затылке и в паху. Затем высыпала сыпь, в основном на ногах от колена до ступни, но и руки порозовели и все немного как горело.Мне сделали укол глюконата кальция и пью цетрин, а так же амосин по 1т3 раза в день от лимфоузлов.Вчера заболела шея, как будто ее продуло с двух сторон и стали немного болеть кисти рук, колени, стопы. К вечеру боль в руках усилились (болят суставы, расположенные именно на самих пальцах, которые первые от ногтей) сгибать именно пальцы больно, а также вращать всей кистью. С утра проснулась и не смогла снять кольцо, отекло, боли постоянные, так же когда проснулась было очень неприятно вставать на стопу (тоже дискомфорт), а так же и колени болят. Шее самой вроде полегче, но болит и сама шея с 2- сторон и где то между лопаток и когда делаю глубокий вдох (вроде больше с лева). И еще когда проснулась с утра горло само не болит а "спереди" горла какая то точка на шее как то периодически болит. Что со мной? Мне 30 лет, меня очень пугает такая боль в суставах . К кому мне бежать и какое обследование просить?
Добрый день! Самым первым делом обратитесь к инфекционисту - возможно это одна из видов геморрагических лихорадок, особенно если были на природе или даче. Далее обследуемся у ревматолога, предварительно можно сдать кровь на ревматоидный фактор, СРБ, антистрептолизин-О, мочевую кислоту, АЛТ, АСТ, ГГТ, общий белок. Конечно - общий анализ мочи, общий анализ крови.