Консультации / Маммология

Наличие уплотнений в молочных железах после прекращения лактации

Добрый день! Ребенку 9 месяцев. После тяжелых родов ребенок 2 недели находился в реанимации, после выписки грудь брать отказался. Кормила его сцеженным молоком до 7 месяцев, после этого молока стало намного меньше и я постепенно с лактацией закончила.За время периода сцеживания в обеих грудях появились уплотнения как тяжи,безболезненные или слабо болезненные.При расцеживании они размягчались или исчезали вовсе, но при каждом приливе молока появлялись вновь. После прекращения сжевания прошло уже 2 месяца , но они до сих пор прощупываются. При нажатии на эти уплотнения выделяется молоко. Подскажите, пож-та, следует ли мне показаться маммологу или начать принимать какие то препараты? Спасибо большое заранее.
Предлагаю Вам сделать УЗИ молочных желез с 6 по 10 день цикла и обратиться за консультацией к маммологу.