Консультации / Психология и психиатрия

дочь отказывается обращаться за помощью

У меня очень большие проблемы с дочерью и я не знаю к кому обратиться за помощью. Начну с того, что у нас с дочкой (ей 21 год) очень неровные отношения, она очень обидчивая, я не всегда правильно вела себя по отношению к ней, но, думаю, что у многих родителей есть похожие проблемы. Дело в том, что она больше года года назад решила сбросить вес, и исхудала до того, что у нее около года нет менструации , она бросила учебу (я считаю, потому, что ей было трудно из-за слабости, а она говорит, что ей не нравится учиться, это не ее, хотя специальность выбрала сама, без нашего вмешательства). Я спрашивала, зачем она это сделала, объясняла, что она губит себя, а дочка сказала, что у всех свой эталон красоты. Я испугалась, что она просто умрет от истощения, стала искать у нас в городе специалистов, но все они говорили, что они готовы помочь мне, но девочка должна придти добровольно, иначе смысла нет. Это я и сама хорошо понимаю! Поговорила с дочкой, она сказала, что она готова, но после Нового года (разговор был в октябре), до этого срока она отказывается со мной обсуждать эту тему. Я обрадовалась хотя бы тому, что дело сдвинулось, Юля стала есть чуть больше, по крайней мере, у нее лицо перестало быть похожим на череп, но после праздников она отказалась идти к врачу. Ест она лишь бы я отвязалась. За одним столом с нами не ест, только одна, а потом я заметила, что она не проглатывает еду, а выплевывает в пакет. Подскажите, как можно помочь моей дочери, если обращаться к специалисту она отказывается, проблемы с ее здоровьем накапливаются, я боюсь необратимых изменений.
К моему большому сожалению помочь можно только тому, кто сам ищет и сам запрашивает помощь. Так что я соглашусь с теми специалистами, которые вам говорят, что "девочка должна придти добровольно, иначе смысла нет" Но вот с вашей тревогой за дочь хорошо бы поработаь. Т.к. ваша тервога наполняет семейное поле. И отказ девочки есть в семье может отчасти быть связан с ее отказом встречаться с трудными для нее объемами вашей тревоги за нее. А ей нравится еда в каких-нибудь кафе? Может предложить ей обедать и ужинать где - нибудь вне дома? Выбирать вкусную для себя еду. И там, без пристутствия близких, может ей и попросторней будет поесть и утолить свой голод. А для себя если какого психолога найдете, кто поможет вам с вашими тревогами разбираться, будет просто здорово по-моему...