Консультации / Гинекология

Лечение впч эрозия

Здравствуйте, мне 26,детей пока нет,после замершей беременности отправили на проверку по поводу иппп, а так же на впч, т.К увидили большую эрозию.Резкльтатв показали наличие цитомегаловируса и впч 18 и 52 типа.Сдала мазок на цитологию и кольпоскопию, врач сказала все нормально и выписала лечение:панавир инъекции в/в по схеме, генферон свечи ректально 1000000 1р в день.По прошествии 6 мес сдала повторно анализ на впч количественно, обнаружился только 52 тип, но с высоким риском дисплазии 5,2.Сделали биопсию-результат:железистый эндоцервикоз с хроническим воспалением, многослойный плоский эпителий без подлежащей ткани.Что теперь делать с этим? Стоит ли возобновлять лечение впч и каким образом? А так же хотела уточнить что делать с эрозией, нужно ли прижигать, ведь мне сказали она является открытыми воротами для впч?
Добрый день. Полагаю, ваша врач уже определила метод лечения патологии шейки матки. Если вы хотите убедиться в адекватности лечения, вам следует пройти независимый гинекологически осмотр и выслушать мнение другого врача. Заочно такие вопросы не решаются. Но , принимая во внимание результат цитологии, вам показано хирургическое лечение шейки матки.
Дело в том что была у двух врачей и порекомендовали диаметрально противоположное лечение.А что вы имели ввиду под хирургическим лечением шейки матки? Ее удаление?
Конечно нет. Это деструкция шейки матки. Метод определит ваш лечащий врач.
Консультация врача гинеколога на тему «Лечение впч эрозия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 мая 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.