Консультации / Гинекология

Лечение впч эрозия

Здравствуйте, мне 26,детей пока нет,после замершей беременности отправили на проверку по поводу иппп, а так же на впч, т.К увидили большую эрозию.Резкльтатв показали наличие цитомегаловируса и впч 18 и 52 типа.Сдала мазок на цитологию и кольпоскопию, врач сказала все нормально и выписала лечение:панавир инъекции в/в по схеме, генферон свечи ректально 1000000 1р в день.По прошествии 6 мес сдала повторно анализ на впч количественно, обнаружился только 52 тип, но с высоким риском дисплазии 5,2.Сделали биопсию-результат:железистый эндоцервикоз с хроническим воспалением, многослойный плоский эпителий без подлежащей ткани.Что теперь делать с этим? Стоит ли возобновлять лечение впч и каким образом? А так же хотела уточнить что делать с эрозией, нужно ли прижигать, ведь мне сказали она является открытыми воротами для впч?
Добрый день. Полагаю, ваша врач уже определила метод лечения патологии шейки матки. Если вы хотите убедиться в адекватности лечения, вам следует пройти независимый гинекологически осмотр и выслушать мнение другого врача. Заочно такие вопросы не решаются. Но , принимая во внимание результат цитологии, вам показано хирургическое лечение шейки матки.
Дело в том что была у двух врачей и порекомендовали диаметрально противоположное лечение.А что вы имели ввиду под хирургическим лечением шейки матки? Ее удаление?
Конечно нет. Это деструкция шейки матки. Метод определит ваш лечащий врач.