Консультации / Травматология и ортопедия

"локоть теннисиста"

Здравствуйте! в ноябре появилась больь локте. Врач сказал, что это так наз."локоть теннисиста" Сделали 3 укола, боль несколько уменьшилась, но не прекратилась. Особенно по вечерам, боль в большей степени ноящая. Трудно поднимать, напримар, чайник. Какие методы лечения можете посоветовать?
Заболевание называется эпикондиллит локтевого сустава. Проверьте: резкая боль при надавливании на бугорки в области локтевого сустава, выступающие по наружной и внутренней его поверхности. Причина: перегрузка конечности. Дело в том, что к этим бугоркам прикрепляются все мышцы предплечья: к наружному надмыщелку - мышцы задней поверхности плеча, к внутреннему надмыщелку - все мышцы передней поверхности предплечья. Заболевание с трудом поддается лечению. Рекомендации: ограничение нагрузки, нестероидные противовоспалительные средства в виде мазей и таблеток, физиотерапия.