Консультации / Гинекология

Беременность 9-10 недель ретрохориальная гематома

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что мне делать. На сроке 4-5 недель по узи поставили ретрохориальную гематому.Пролечилась в стационаре 10 дней. Выписали дюфастон 10 мг 3 раза в день,делали дротаверин 2,0 в/м,глюкозу с аскорбиновой кислотой в/в и выписали домой. Через 3 недели появились выделения цвета кофе с молоком,иногда темно-красные,епотом прошло,2 дня ничего небыло и опять коричневые,но мало "мажется". Пойти к своему гинекологу не могу,я на учебе в другом городе. Узи больше не делала, не назначали. Сейчас срок беременности 9-10 недель. Такие выделения-это нормально? Что мне делать? Очень переживаю!!! Дюфастон пью постоянно.
Добрый день. Нет, любые кровянистые выделения из половых путей во время беременности всегда указывают на угрозу прерывания беременности. Особо настораживает слишком ранний срок, при котором возникла ретро-хориальная гематома. Как правило, причиной являются врожденные и наследственные отклонения, внутриутробные инфекции и гормональные нарушения. Вам провели вполне стандартное лечение. Советую вам прислушаться к рекомендациям врача. вам стоит пройти УЗИ самостоятельно. Это можно сделать в любом платном центре. Следите за результатами б-ХГЧ. Сдайте кровь на расширенный TORCH- комплекс, гормоны, в том числе, щитовидной железы, а также на коагулограмму и риск врожденной патологии. Если вам нужна реальная помощь, обратитесь в женскую консультацию, вас направят к другому врачу.