Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа

Три дня назад поставили диагноз-пупочная грыжа.Она совсем небольшая,на фото видно, но не даёт делать любую нагрузку на пресс из-за боли. Я подозревал у себя её ещё 3 недели назад,но при первых 2-х посещениях хирурга он мои предположения отвергал-"ничего там нет хирургического".После последней тренировки по боксу,где в разминку входит прокачка пресса, пупочное кольцо немного увеличилось и постоянно стало тянуть в пупке.В 3-ий раз пришёл к хирургу, после чего он подтвердив наличие п.Г. Отправил к другому хирургу в больницу(приходил в поликлинику). В больнице хирург рекомендует операцию. Я предложил поставить сетку,а не делать натяжную пластику, но хирург ответил что не видит необходимости, "у тебя там грыжа с напёрсток, и операция обойдётся в 2 надреза". Но я занимаюсь боксом,хожу в тренажорный зал, на лето запланированы походы с нелёгкими рюкзаками, и у меня просто нет времени 3-4 месяца на реабилитацию,а то и больше при натяжной пластике. К тому же после операции возобновлю тренировки с теми же нагрузками, а это же прямой путь к рецедиву, потому что я думаю именно накачка в прессе методом удержания "уголка" в течении 3-5 минут с большим внутрибрюшным давлением и вызвало развитие грыжи.И сейчас у меня сессия,не могу лечь на неделю в стационар.Так почему нельзя поставить сетку?Я готов за неё заплатить,если проблема в этом.Я не привел этих аргументов хирургу,т.К. Очередь была не маленькая и консультация прошла очень быстро.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. С одной стороны хирург прав - при такой маленькой грыже её элементарно можно убрать при помощи операции по Мейо под местной анестезией. И так же надёжно, как и с сеткой. Но, если учитывать ваши тяжелые физические нагрузки (что редко кто учитывает) и необходимость быстрой реабилитации, то вполне целесообразно поставить и сетку.
Спасибо за ответ. Постановка сетки производится только под общим наркозом?
По-хорошему, да, под наркозом или под спинальной анестезией. По-нормальному поставить сетку в пупок под местной анестезией, на мой взгляд, очень сложно: или будет больно, или будет неадекватная установка маленькой сетки.