Консультации / Ревматология

Боль в коленном суставе

У меня такая ситуация 3 года назад повредил себе колено на футболе мне сделали ультразвуковое исследование и сделали заключение: уз - признаки повреждения переднего рога медиального мениска правого коленного сустава.Умеренно выраженный гемартроз. Прописали лекарства колено прошло через полгода я уже снова бегал играл футбол,но последние пол года не играю после того как на футболе хотел ударить по мячу,но у меня его вытощили из под ног и сильным замахом ноги удар был в пустую после чего очередная травма колена...Через недели 2 она прошла только вот теперь стоит мне ударить по мячу или прыгнуть и приземлится как нибудь не правильно или сделать резкий поворот на правой ноге и бывает но редко даже просто при хождении такое ощущение что в колене что то смещается и не дает мне разогнуть или согнуть ногу изначально это проходило быстро с хрустом сама как то вставало на место и все отходила за 5 минут можно было снова даже бегать,ездил снова на ультразвук ничего не нашли только эхографически старое повреждение, а щас снова сместилась и вставать на место не хочет и я хожу еле еле через боль получается разогнуть и согнуть ногу но очень медленно вот мне интересно что это может быть и как это можно вылечить?Подскажите пожалуйста
Здравствуйте! В вашем случае УЗИ неинформативно будет, сделайте Мрт сустава и обратитесь к ортопеду- артроскописту. Очень вероятно, что у вас повреждена передняя крестообразная связка и мениск, и потребуется операция.