Консультации / Педиатрия

Орви после пневмонии

Здравствуйте. Ребенку 2,9. Месяц назад лежали в больнице с правосторонней пневмонией. Сейчас снова заболели по словам педиатра фарингитом. Редкий кашель с откашливаемой мокротой, немного соплей. Прописала ингаляции с пульмикортом!-Гармональным препаратом и антибиотик - клацид. Скажите не очень ли серьезные препараты для лечения кашля и насколько ли целесообразно пить антибиотики при отсутствии температуры. Заранее спасибо
Здравствуйте! мне странно, что Ваш педиатр начинает терапию с антибиотиков. Что такое ОРВи? Это острая респираторная ВИРУСНАЯ инфекция, следовательно, и лечения она требует противовирусного--например, назначения препарата Виферон в виде свечей я бы в данной ситуации рекомендовала консультацию грамотного пульмонолога-- специалиста по органам дыхания. Он сможет осмотреть ребенка. оценить его состояние и дать рекомендации по комплексному лечеению. Сделать это удаленно невозможно, тк у меня нет возможности осмотреть ребенка и прослушать легкие Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся