Консультации / Отоларингология

Двухсторонний гайморит

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У моего молодого человека двухсторонний гайморит. Ему сегодня поставили диагноз ( но не лор врач) .Проблема в том что мы завтра улетаем, куплены путевки, лор врача нет, будет на след недели. Симптомы : Болит голова в висках, в затылке, заложенность носа ночью, ноют зубы. Что делать? Я понимаю что с таким диагнозом летать не желательно.Но обратится нам не кому...
Без осмотра отоларинголога и рентгенографии околоносовых пазух поставить достоверно указанный диагноз невозможно! Некоторые описанные симптомы могут отмечаться при обычной ОРВИ. Чтобы не навредить организму, пусть Ваш спутник ограничится солевыми носовыми душами (напр. Аква Марис) и муколитиком (напр. Синупрет).