Консультации / Гинекология

Оофорит по УЗИ

Дата последней менструации 27.04.2015Г. Матка расположена:загнута кзади форма:грушевидная структура: неоднородная эхогенность: изоэхогенная размер: 5,43х4,34х4,85см м-эхо: 1,30 см полость матки: не расширена наличие дополнительных образований: не определяются шейка матки форма: коническая структура: однородная эхогенность: изоэхогенная размер: 3,46х2,80см яичники правый яичник расположен правильно форма: овоидная контуры: ровные, четкие структура: неоднородная эхогенность: гипоэхогенный размер: 4,76х2,55х3,79см объем 24,08куб.См. Левый яичник расположен правильно форма: овоидная контуры: четкие, ровные структура: неоднородная эхогенность: гипоэхогенный размер: 3,52х1,76.3,31См объем: 10,72 куб.См. Наличие дополнительных образований не лоцируется заключение: загиб матки, оофорит с обеих сторон. Что означает что структура матки неоднородная, и насколько серьезен оофорит? Отчего может возникнуть? Ипп сдавала, ничего не нашли, но раннее по урологии в моче обнаружили кишечную палочку, пролечивали монуралом, не помогла, мог ли оофорит возникнуть из за кишечной палочки? Как лечить оофорит? Насколько это серьезное заболевание?
Добрый день. так как результаты УЗИ зависит от субъективной оценки врача, это протокол не может расцениваться как диагноз. Вы ошибаетесь, если считаете, что по протоколу УЗИ можно назначить лечение. Вам следует обратиться к гинекологу. Сообщите, как протекает менструация, какой характер половых отношений, характер боли, метод контрацепции, особенности пищеварения , заболевания почек и т.д. Довольно часто диагноз оофорит не соответствует истинному состоянию. Это может быть дисфункция яичников или урологическая патология. Не исключены и проблемы с кишечником. Если же гинеколог подтвердит воспалительный процесс придатков матки, это может привести к нежелательным последствиям и осложнениям. Лечение назначет ся индивидуально, с учетом многих обстоятельств.