Консультации / Болезни сосудов

Стали сильно видны синие вены на руках и груди

Добрый день. Где-то месяц назад появились синие вены на руках и груди. Был у врача флеболога. Сделал Узи верхних конечностей. Заключение что вены полностью проходимы не расширены все впорядке. Врач прописал лиотон гель мазать руки и грудь. Мазал ничего не изменилось. Скажите пожалуйста мне стоит обратиться к врачу или же это нормально? Еще у меня остеохондроз. Это может быть связано одно с другим? Спасибо
Добрый день! Я думаю, обращатся никуда не надо, т. к. если с ними были бы проблемы, то они давали о себе знать ( даже учитывая, что у Вас есть УЗИ) Лечить здоровые вены тоже не стоит ))) Остеохондроз не связан с ними совершенно... Близкое расположение вен на поверхности кожи очень часто встречается и стремиться это исправить может доставить больше проблем. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
Консультация врача флеболога на тему «Стали сильно видны синие вены на руках и груди» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 мая 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.