Консультации / Гинекология

Выделения во второй половине цикла

Здравствуйте! В феврале был медикаментозный аборт, на контрольном осмотре плодное яйцо вышло, осложнений не было, далее пила регулон 1 месяц(препарат не подошел пришлось отменить). В следующих 2 мц беспокоят коричневые выделения с 15 и по 18 день. Узи показало: размер матки в норме, расположена по средней линии, миометрий неоднородный за счет гиперэхогенных включений, полость матки не расширена. Эндометрий 7мм, контур деформирован неоднородный. В н/3 соответствует фазе полиферации, фаза не дифференцируется в в/3, день менструального цикла 18. Фолликулы 5мм до 11шт, в структуре имеется анэхогенное образование 14мм. Гинеколог взяла пару анализов и дала талон на прием через неделю. Что можно сказать по результатам узи и по какой причине могут быть данные выделения?
Добрый день. Данные УЗИ не являются диагнозом и зависят от профессионализма врача. Поэтому вам стоит обратиться к гинекологу, чтобы получить ответ на ваши вопросы. Вы не уточнили, какую реабилитацию вы прошли после аборта. Как правило, это КОК для профилактики нарушений менструального цикла, препараты интерферона с витаминами ( виферон) и натуральные препараты ( циклодинон, фемикапс). Причиной межменструальных выделений могут быть хронический воспалительные процессы, гормональные отклонения, эндометриоз, полипы и т.д. В каждом случае проводится определенное лечение. Советую вам пройти полноценный гинекологический осмотр и сдать анализы. Это поможет вам не только избавиться от выделений, но и избежать нежелательных последствий и отдаленных осложнений.
После аборта, пропила ципрофлоксацин, флуканозол и регулон 1 месяц. . А анализы какого типа, мазок и цитология чистые.
Вашего мнения о чистоте влагалища недостаточно. Если вам нужно мое мнение, предоставьте все анализы.