Консультации / Дерматология и косметология

Высыпание на лице

Добрый день, подскажите что делать. Мне 28 лет, мелкие прыщи в т-зоне еще со школьных лет, но последний год начали спускаться и на шею. Сначала появляется пятно, затем припухает и очень болит, но гноя не видно, такой бугорок может быть где-то неделю, затем понемногу сходит, а пятно остается на долго. Когда были только на лбе пробовала пользоваться зинеритом, но он только посушил кожу, а прыщи остались. Кожа у меня комбинированная, весной больше сухая. Сейчас попробовала на шее подсушивать болтушкой, в составе левомицетин, стрептоцид, камфорный спирт, салициловая кислота (купила в аптеке, сказали что снимает воспаление прыщей почти за день). После умывания наносила болтушку на ночь. Через неделю результата почти никакого, да и новые прыщи появились. На фото прыщи так выглядят сейчас.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Даные высыпания никак не связаны с себореей, поэтому и подсушивающие препараты не дают результата. Есть ли какие-либо субъективные ощущения? Когда они возникают (летом-вестной)?
Летом, когда много солнца и жарко высыпают в основном мелкие прыщики и покрывают почти все лицо. А зимой - большие, воспаленные
Поняла. В данном случае речь идет о реакции кожи на солнце/высокие температуры. При отсутствии зуда и нормальном уровне иммуноглобулинов (анализ крови на Jg E, M,G), рекомендуются препараты для кожи с повышенной чувствительностью аптечных марок (Биодерма, Ля Рош Позэ).