Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализ на Гепатит С

Добрый день! Мне 28 лет. Имеется гепатит с в неактивной форме. В феврале 2015 года родила дочь. Какие анализы необходимо сделать новорожденному для контроля наличия/отсутствия гепатита? В роддоме делали анализы на антитела - обнаружены. Сказали, что антитела к вирусу приобретены от матери.
Здравствуйте! Для исключения ВГС необходимо сдать качественный и количественный анализ на анти-НСV и анализ методом ПЦР на РНК вируса. Если есть только антитела класса ИГG , это могут быть материнские антитела. Если есть РНК +, значит, идет репликация и есть гепатит. Еще признаком острой инфекции являются антитела класса ИГМ. Анализы следует повторить через 6 и 12 месяцев, если титры будут уменьшатся и РНК -, значит, гепатита нет. Лучше всего обратиться к врачу.