Консультации / Педиатрия

Что может быть у моего ребенка

Здравствуйте! Моему ребенку 9 месяцев. У нас воспалились лимфоузлы за ушками один с горошину, а другой с фасолину. Уже почти три недели, ездили к врачу поставили лимфаденит, сдали кровь на лейкациты они в норме. Кашля нет , соплей тоже. Была температура два дня, повышенная. У нас еще нет зубок. И мне сказали ничего не делать. Как так? Что мне делать? Опасно это?
Добрый день! Если все анализы в номе, то нужно просто наблюдать. Скорее всего, организм малыша столкнулся с инфекцией и увеличение лимфоузлов свидетельствует о том, что он с ней боролся. Постепенно лимфоузлы примут вернутся к нормальному размеру. С уважением, Екатерина Анатольевна