Консультации / Педиатрия

Как приучить ребенка к новым продуктам

Здравствуйте!)) Моему сыну 9 месяцев, начали первый прикорм пюрешками(яблоко, груша) в три месяца и почти сразу прекратили из-за высыпаний на попе (мокреющие ранки). Высыпания то прекращались то возвращались и поэтому постоянно откладывали прикорм. Молочную смесь кушает хорошо раз в три-четыре часа по 200 мл.На сегодняшний день кушаем все каши по утрам, кабачок, картошку. Два дня назад дали попробовать тыкву, но ребенок отказался. Добавили тыкву в кашу, скушал всю. Пьем только воду! Давали цветную купусту кушать, но ребенок отказывается. Пробовали давать индейку с картршкой, но ребенка вырвало на первой ложке! Подскажите как приучиприучить ребенка к новым продуктам, а именно к мясу?
Здравствуйте! А кто посоветовал такую неверную схему прикорма? Прикорм ребенку мы начинаем не ранее 5,5 мес, причем с гипоаллергенных овощей, брокколи, цветной капусты и кабачка, вводим их постепенно и переходим к безмолочным кашкам. И только потом, ближе к 7-7,5 мес настает черед фруктовых пюре. надо вводить продукты не все вместе и сразу. а постепенно Попробуйте не индейку, а кролика, добавьте совсем капельку, пол чайной ложки в баночку с брокколи, на след день чайную ложку и так далее. Во введении прикормов очень важна плавность и постепенность Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся