Консультации / Гастроэнтерология

гастроэзофагиальная рефлюксная болезнь

Здравствуйте! 2 года назад моему мужу поставили диагноз ГЭРБ, а начиналось все с хронического гастрита с повышенной кислотностью. Гастроскопия показала, что пищевод был буквально "обожжен" кислотой. Соблюдали диету, принимал: Гасек-40, Мотилиум, Маалокс.На данный момент изжога беспокоит часто, но с его работой диету соблюдать очень сложно, он водитель-дальнобойщик.Работу менять не собирается, но я понимаю, что это все серьезно. Сейчас упрямо пьет Ранитидин, говорит, что он ему больше помогает. Чем я могу ему помочь в данной ситуации?
Здравствуйте. Необходимо обратиться к гастроэнтерологу и с проведением рН-метрии можно выбрать более эффективный препарат для вашего мужа. С уважением, М.а.