Консультации / Педиатрия

Грудной ребенок отказывается от прикорма

Здравствуйте! Третий день ребенок отказывается от любого прикорма. Съедает от силы ложки три, а ранее кушал с аппетитом. При этом от груди отказа нет. Сосет грудь хорошо. Весел, активен. На данный момент имеется 6 зубов, десны спокойные, не набухшие. Ребенку 9 месяцев, вес 9860 кг., Рост 72 см., Родилась с весом 3260, 51 см. На грудном вскармливании. В 4 месяца ввели прикорм. Меню: 6:00 грудное молоко, 9:00 молочная каша+грудное молоко, 12:00 овощной суп на мясном бульоне/с мясом или отварные овощи, 15:00 грудное молоко, 18:00 овощной суп на мясном бульоне/с мясом или отварные овощи + грудное молоко, 20:00 фруктовое пюре. Есть причины беспокойства? С чем может быть связан отказ от еды? Заранее благодарю за ответ!
Добрый день! В норме ли стул малыша? Не беспокоит ли его животик? Нет ли высыпаний на коже? Рановато введен прикорм и преобладает мясной бульон в прикорме, что тяжеловато для пищеварения ребенка. По этой причине ребенок может чувствовать дискомфорт и отказаться от прикорма в пользу более легкой пищи - грудного молока. С уважением, Екатерина Анатольевна