Консультации / Педиатрия

Прививка Приорикс без Манту

Ребенку 1,5 года, собрались делать вакцину корь краснуха паротит, но педиатр увидев отсутствие записи о реакции манту не допустил к вакцине. Какая взаимосвязь между ними?
Здравствуйте! Взаимосвязи никакой, просто очередность. Врач не должен был Вам отказывать в вакцинации. Но раз он настаивает, сделайте Манту, а через месяц--корь, краснуху, паротит Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Врач аргументировал отказ тем, что если ребенок заражен туберкулезом, эта прививка, как и все другие, противопоказана. В противопоказаниях Приорикса - активное ОРЗ. Относится ли туберкулез к ОРЗ? Признаков болезни у ребенка врач не выявил и допустил бы, если написали отказ от Манту. Скажите, есть ли в этом логика?
Здравствуйте! нет, туберкулез не относится к ОРЗ. А почему Вы отказались от проведения Манту? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся