Консультации / Гинекология

Поможет ли мне процедура эко после 2-х замерших беременностей

Здравствуйте, доктор! Не знаю что мне делать. Детей нет, абортов не было, планированием занялась только к 30-ти, но подкосила обнаруженная субмукозная миома, которую удалили при помощи гистероскопии в 2010г. В 2012г. Диагностировали интерстициальную миому до 1 см, аденомиоз. В 2014г. В феврале на сроке 10 недель и в декабре на сроке 7 недель случились замершие беременности. Сданы анализы на гормоны в т.Ч. Щитовидной железы, д-димер, коагулограмма, амг гормон, низкий прогестерон, вторая беременность была при приеме дюфастона, но продержалась меньше первой, остальные показатели в пределах нормы, неоднократно инфекции -отсутствуют, торч-инфекции-отсутствуют, сахарного диабета нет, но нашли метаболический синдром, может ли он являться причиной, спермограмма в норме, была на консультации у генетика, после беседы нехотя записала меня на кариотипирование, сказав что скорее всего дело не в этом, партнеру сказала не нужно т.К. У него есть дети, очередь на анализ жду уже полгода. Подскажите бывает ли генетическая несовместимость между партнерами и нужно ли ему сдать этот анализ и как правильно все это называется. Главный вопрос стоит ли мне обращаться к процедуре эко или как сказала зав. Гинекологией, которая мне делала чистку, что будет тоже самое... Может еще нужно сдать какие-то анализы, которые я еще не сдавала? Помогите!!!
Здравствуйте! Учитывая возраст, лучше делать ЭКО, если уровень ФСГ и АМГ в пределах нормы. Это поможет увидеть качество преносимых эмбрионов. На вынашинае это не повлияет. Недостаток прогестерона вполне может быть причиной замершей беременности. Поэтому в случае наступления беременности обязателен контроль гемостаза и уровня прогестерона. Я бы рекомендовал сдать и супругу кариотип, так будет четкая картина происходящего. Не получается сдать по ОМС - сдайте платно.
Добрый день! Спасибо за ответ, но в нашем центре эко считают что раз беременность наступает, то нужно делать это естественным путем, упор делается на исследования на антифосфолипидный синдром (вчера досдала анализы на атитела к кардиолипину, гликопротеину). Еще назначили анализ на антитела к хгч и прогестерону, а их в смоленске не делают, подскажите насколько они важны? А по поводу кариотипа супруга, он разве меняется в течение жизни, ведь у него есть 2 дочери? Еще по поводу качества эмбрионов, предъимплантационные генетические исследования в нашей клинике не проводятся. По поводу уровня фсг-9,3; амг-4,29++, если идти на эко можно ли обойтись без стимуляции овуляции в естественном цикле или это намного уменьшает шансы? И так ли необходим вспомогательный хэтчинг, вдруг не очень квалифицированный эмбриолог повредит эмбрион? И подскажите сколько стоит эко в вашей клинике?
Здравствуйте! Эти анализы безусловно важны и будут влиять на дальнейшие действия. По поводу Кариотипа: в течении жизни не меняется, если сомнений в родстве нет - сдавать не нужно. ЭКО без стимуляции вынужденная мера для тех кому противопоказана стимуляция. Так как затратность и результативность слишком расходятся. Вспомогательный хетчинг поможет имплантации, но не обеспечит диагностики качества эмбрионов. Здесь лучше сделать PGD с выбором заведомо здорового эмбриона. Стоимость ЭКО в нашей клиники Вы можете найти на нашем сайте или позвонив администраторам в клинику.