Консультации / Педиатрия

Прививка

Ребёнку должны были сделать прививку от столбняка.Но он немого покашливает.Стоит ли делать?Или отложить?5Лет сыну.
Здравствуйте! Я бы не советовала делать плановые прививки, если ребенок не здоров. Такое возможно только при экстренной вакцинации по назначению доктора. Если прививка плановая, то необходимо пролечить ребенка. Вызовите доктора. он должен назначить комплексную терапию: противовирусное средство, например, свечи Виферон, ингаляции на небулайзере. сиропы для разжижения мокроты и улучшения ее отхождения. После выздоровления через неделю сдайте анализы крови и мочи, если они в норме, прививку можно делать Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся